Как обжаловать неправомочное решение мирового судьи по взысканию алиментов на экс-супругу без участия третьих лиц?
Уважаемая, Елена! Действительно не совсем понятно, причем тут Вы. Какое отношение Вы к этому имеете? Если Вы получаете алименты на ребенка, и опасаетесь, что они будут уменьшены, то в этом случае, действительно, если суд будет рассматривать вопрос об уменьшении размера алиментов, Вас будут обязаны привлечь к судебному разбирательству. На сегодня, Вам обжаловать нечего. Да и никто у Вас никаких жалоб не примет..
Для информации: Статья 126.ГПК РФ Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Елена, Вы, конечно, вправе обратиться с надзорной жалобой в Президиум суда субъекта (краевой).
Для этого Вам необходимо к жалобе приложить надлежаще заверенный судебный приказ.
Однако, если размер алиментов присужден с учетом гото, что Ваш бывший муж уже выплачивает алименты, то судебный приказ отменен не будет. А каким образом, Вы считаете, что нарушены Ваши интересы?