Правомерность проведения суда, учитывая истекший срок давности и последствия для знакомой женщины
Меня интересует следующий вопрос. Моя знакомая женщина была привлечена к суду, когда по её делу уже наступил срок давности.. Суд прошёл и никакого наказания назначено не было, но её вина была доказана.. Имели ли право проводить суд, учитывая, что срок давности вышел? Напишут ли ей в справке о не судимости, что она судима? С момента проведения суда прошло уже 5 лет. Женщина работает в детском саду воспитателем.
В справке будет указано о прекращении дела по нереабилитирующему основанию.
Но как это повлияет на её работу - сказать невозможно. Не хватает информации. Лучше обратитсья к адвокату/юристу очно.
всего доброго