Неверные данные счетчика - несправедливый перерасчет и сумма долга

Недавно нам заменили один из счетчиков, в связи с прошествием 4 лет с момента установки. И выяснилось, что все четыре года мы неверно подавали данные (в меньшую строну). Т.е. мы подавали 2 куба, а на самом деле рассходовали 20 кубов. Счетчик заменили в октябре. За октябрь пришла нормальная квитанция. А за ноябрь, с пометкой перерасчета, пришла квитанция на 223 тысячи рублей. Хотелось бы узнать законно ли повесили долг на один месяц и по настоящим ценам? Недоплачивали то мы в течении четырех лет и тарифы тогда были другими. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо!

Лучший ответ

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.