В каие сроки реально провести процесс в суде и получить исполнительный лист по делу ДТП

В каие сроки реально провести процесс в суде и получить исполнительный лист по делу ДТП, если ответчик будет всячески затягивать процесс (не являться в суд и т.п.)? Стоит ли зативать процесс, если ответчик предлагает выплатить 40% суммы прямо сейчас и заключить мировое соглашение?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

В данном случае необходима более точная информация, т.к. даже в Москве в разных судах разное положение дел. Необходима информация о месте происхождения ДТП, а также место жительства ответчика это влияет на подсудность т.е. на то, где будет проходить суд территориально. (ГПК ст.117, 118). Необходимо также учитывать и материальное положение ответчика. Если с него можно реально взыскать деньги по исполнительному листу тогда стоит судиться, но если вы не уверены в этом тогда наверное можно рассматривать и предложение ответчика.

С уважением,

адвокат Маличев Роман Юрьевич.