Опыт ИП - Покупатель требует возврат денег за изношенные и поврежденные колготки
Я ИП. Торгую детской одеждой. 29 октября мужчина купил колготки, на которые у меня есть сертификат качества. 17 ноября принёс их в магазин и требовал вернуть ему деньги либо обменять. Я сказала: Пишите претензию. Он написал. Сейчас мне надо дать ему ответ. Колготки изношены! Застираны! На одной ноге шов (на месте пальцев) гладили, видно, что сожгли, потом зашили и продолжали носить! Подскажите, что делать, пожалуйста.
Лучший ответ
смотря на каком основании требует произвести обмен. Если считает, что товар некачественный, то вы должны это опровергнуть, в случае необходимости провести экспертизу.
Спасибо. Скажите, пожалуйста, на какие статьи опереться при ответе на претензию?
Здравствуйте. ст. 18 ЗОЗПП