Как вернуть деньги за бронирование квартиры в новостройке, если не один банк не одобрит ипотечное кредитование?
---если вы сами заранее знали что вам откажут банки. то вина в этом только ваша. вы обязаны были просчитать все ЗА и ПРОТИВ. и принять решение.
По первоначальным расчетам и консультации ипотеку нам должны были одобрить, но потом в условиях оказались свои подводные камни которые нам не подходят. Стали бы мы платить деньги за бронирование, точно зная что нам не одобрят ипотеку? Конечно же нет.
Обращайтесь с претензией к организации -застройщику, в которой требуйте отправки в банк документов. Установите срок исполнения - не позднее 10 дней с момента получения претензии.
Если это не поможет, то теперь ответственной стороной за неисполнение договора будет застройщик. И право получить назад деньги вместе с неустойкой, компенсацией морального вреда и штрафом - будет бесспорным.
Всего доброго