Как вернуть деньги за бронирование квартиры в новостройке, если не один банк не одобрит ипотечное кредитование?

Сложилась такая ситуация-мы забронировали квартиру в новостройке, для этого заключили соглашение о бронировании объекта и заплатили некоторую сумму денег. В условиях соглашения сказано, что деньги не возвращаются, исключением является лишь отказ в ипотечном кредитования всеми банками. По нашей нынешней ситуации не один банк не одобрит нам ипотеку. Мы обратились к ипотечному специалисту, работающему в этой организации-застройщике, он сразу понял, что ипотеку нам не дадут, но всяческими способами стал предлагать варианты, которые для нас еще более не приемлемы. В общем, документы у нас даже не хотят забирать для отправки банк, потому что с такими документами ипотеку точно не дадут, но и деньги которые мы заплатили за бронирование нам не вернут, так как условием является отказ именно банков, а не специалистов. Посоветуйте пожалуйста что нам сделать.
Лучший ответ

По первоначальным расчетам и консультации ипотеку нам должны были одобрить, но потом в условиях оказались свои подводные камни которые нам не подходят. Стали бы мы платить деньги за бронирование, точно зная что нам не одобрят ипотеку? Конечно же нет.

Обращайтесь с претензией к организации -застройщику, в которой требуйте отправки в банк документов. Установите срок исполнения - не позднее 10 дней с момента получения претензии.

Если это не поможет, то теперь ответственной стороной за неисполнение договора будет застройщик. И право получить назад деньги вместе с неустойкой, компенсацией морального вреда и штрафом - будет бесспорным.

Всего доброго

---если вы сами заранее знали что вам откажут банки. то вина в этом только ваша. вы обязаны были просчитать все ЗА и ПРОТИВ. и принять решение.