Ошибки в заключенном соглашении о бронировании квартиры и вопрос возврата уплаченной суммы до судебного порядка

Заключил со строительной компанией соглашение о бронировании квартиры. После заключения нашел ошибки в тексте: 1) Пол будущего пайщика указан неверно 2) Стоимость квартиры указана неверно Помимо этого, в соглашении указана сумма 10000 рублей, а передана только часть суммы (9000 р.) В тексте соглашения не фигурируют слова залог или аванс. По условиям соглашения в случае отказа от сделки сумма приходуется в кассу строительной компании. Есть ли шанс вернуть уплаченную сумму в до судебном порядке?
Лучший ответ

Вы уверены что заключали догвор именно со строительной компанией о бронировании?

Но в любом случае сначала надо смотреть договор

Здравствуйте, Антон. По поставленным Вами вопросам ответить однозначно нельзя, так как надо видеть весь текст соглашения. В любом случае надо обращаться с письменным заявлением в строительную компанию.

Ждем фотографию Вашего договора в личку для дачи полноценного ответа н вопрос.