Ошибки в заключенном соглашении о бронировании квартиры и вопрос возврата уплаченной суммы до судебного порядка
Заключил со строительной компанией соглашение о бронировании квартиры. После заключения нашел ошибки в тексте:
1) Пол будущего пайщика указан неверно
2) Стоимость квартиры указана неверно
Помимо этого, в соглашении указана сумма 10000 рублей, а передана только часть суммы (9000 р.)
В тексте соглашения не фигурируют слова залог или аванс.
По условиям соглашения в случае отказа от сделки сумма приходуется в кассу строительной компании.
Есть ли шанс вернуть уплаченную сумму в до судебном порядке?
Вы уверены что заключали догвор именно со строительной компанией о бронировании?
Но в любом случае сначала надо смотреть договор
Здравствуйте, Антон. По поставленным Вами вопросам ответить однозначно нельзя, так как надо видеть весь текст соглашения. В любом случае надо обращаться с письменным заявлением в строительную компанию.
Ждем фотографию Вашего договора в личку для дачи полноценного ответа н вопрос.