Спор о наследстве гаража на стоянке МГСА - как разрешить конфликт между наследниками?
Уважаемый Михаил! Из вашего вопроса непонятно, Вы совместно с женой отца восстанавливали срок принятия наследства, или нет. Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, то на какую долю в этом наследстве оно выдано. Если на все наследство, то вы являетесь единственным наследником, т.к. жена отца не вступила в права наследования (хотя он может заявить, что фактически приняла наследство) и тогда она может обратиться в суд с таким же иском как и Вы. В настоящее время Вам лучше всего заключить с ней договор купли -продажи если она имеет свидетельство, если не имеет, то дать ей деньги и взять расписку, что она взяла деньги за половину гаража.
Михаил, наличие либо отсутстви автомобиля не является основанием. Вопрос надо решать по другому, в имущественном направлении либо Вы ей либо Она Вам должны выплатить 1/2 стоимости этого гаража и проблема разрешится без суда.
С Уважением.
Уважаемый Михаил.
Насколько мне известно - гаражи (машиноместа) на стоягках МГСА недвижимым имуществом не являются и на них не надо специально оформлять свидетельство о праве на наследство и, сдедовательно, оформлять право собственности.
Просто на общем собрании членов а\с человек принимается в члены а\с и ему выделяется машиноместо.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.