Надым, 22.11.2014, 20:25

Как узнать о состоянии кредитов при наследовании квартиры, находясь в другом городе

Вопрос №5447524 из г. Надым
опубликован 22.11.2014, 20:25
Умер мой бывший муж в другом городе, у него есть квартира в том городе, где живет сын, но есть по слухам и непогашенны кредиты, как можно узнать про кредиты, если мы находимся в другом городе, не хотелось бы при оформлении наследства получить большие проценты по кредитам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак про кредиты вы не узнаете, пока банки сами не предъявят претензии

Платить по долгам нужно только в пределах стоимости полученного имущества

22.11.2014, 20:29

ну вы сами должны определить - вступать в наследство или нет. кредит раскопать просто так не удастся

23.11.2014, 04:01

Не поняла вторую часть вашего ответа,какого имущества

22.11.2014, 20:35

Какого имущества?Квартиры.

22.11.2014, 20:38

если примете наследство, то Вам предъявят претензии на сумму не больше стоимости наследства

22.11.2014, 20:39

Здравствуйте! Чтобы узнать про кредиты, достаточно заказать выписку из бюро кредитных историй и все станет ясно!

23.11.2014, 08:58

Понятно,через полгода сумма кредита будет такая,как на день смерти или с процентами за то,что ежемесячно в течении полгода кредит не погашаться ,я не могу гасить, так как не знаю сколько и куда и отделения этого банка в нашем городе нет,замкнутый круг

22.11.2014, 21:53

У нас в совместном проживание есть квартира на троих,муж умер и как можно не вступать в наследство,а его часть после шести месяцев чья будет,мы с ним давно в разводе,сможем ли оформить его часть на сына не вступая в наследство?

23.11.2014, 08:56

Не совсем понятно, что значит в совместном проживании? Кто собственник квартиры?

23.11.2014, 17:02