Ростов-на-Дону, 22.11.2014, 21:19

Отсутствие отопления в одной из комнат и на кухне - Проблема с воздушной пробкой и отказ Управляющей компании

Вопрос №5447892 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2014, 21:19
С начала отопительного сезона (середина октября) по настоящее время отсутствует отопление в одной из двух комнат и на кухне. Возможно отопление отсутствует по причине образования воздушной пробки в системе. Ранее при такой проблеме на последнем этаже спускали воздух из системы и отопление появлялось. В этом году на последнем этаже появились новые жильцы, которые, с их слов, демонтировали радиаторы и установили электрическое отопление. Новые соседи не впускают в квартиру сантехников управляющие компании. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и говорит, чтобы жильцы обращались в полицию с заявлением о том, что жители последнего этажа не впускают в квартиру сантехников. Правомерны ли действия УК и действительно ли жильцы должны обращаться в полицию? И куда обращаться, чтобы УК начала хоть что то делать по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. в общем то да. Силой же они войти не могут.

Тут и полиция не поможет. Только через суд

единственный вариант, если система позволяет где то в другом месте спустить воздух

22.11.2014, 21:29

Почему жильцы должны писать заявление или обращаться в суд? Разве это не обязанность управляющей компании?

22.11.2014, 21:32

формально их. Но если будете УК ждать, то всю зиму и прождёте

22.11.2014, 21:43

нет, в данном случае обращаться в суд должны вы, т.к. ущерб причинен вам

22.11.2014, 22:32

Что за УК, это нужно для того чтобы понимать на кого и куда писать жалобу. Так УК должна поставить тепло в вашу кв. если тепла нет, нарушение.

Звоните, помогу.

23.11.2014, 00:05

Зачем тогда управляющая компания, которая не может обеспечит поставку услуг? Разве это не их обязанность?

22.11.2014, 22:36

Это и х прямая обязанность, т.к. Вы им деньги платите.

23.11.2014, 00:07