Повреждение имущества верхних этажей - Жильцам требуется компенсация от ответственной управляющей компании
Управляющая компания в подвале, не находящимся в собственности жильцов делает ремонт и меняет систему отопления в отопительный сезон. Жильцы последнего этажа стали пропускать воздух (так как 2 дня батарее не грели и по словам УК надо спустить воздух) и сорвало винтиль на батарее, затопив и подпортив имущество в квартире, как говорят слесари УК, что видимо где-то образовалась пробка. Что в такой ситуации делать жильцам верхнего этажа и должна отвечать компания за все произошедшее. Имеет ли УК менять систему отопления в подвале в отопительный сезон и на рабочее время выключать отопление у жильцов?
Лучший ответ
Если есть такая необходимость, протечка, утечка, которая требует немедленного вмешательства, то есть аварийная ситуация или ее предотвращение.
подвал никто ранее не арендовал, просто сейчас делают ремонт ( в момент отопительного сезона) для заселения паспортного стола