Как оформить участок земли под гаражом в собственность или бессрочное пользование?
По наследству получен гараж во дворе жилого дома. Зарегистрировано прово собственности (получено св-во о регистрации-зеленка), при этом оформлена аренда земли на 3 года (в настоящее время срок действия договора истек). Как оформить участок земли под гаражом в собственность или бессрочное пользование? Кадастровый план и все другие документы, которые оформлялись при заключении договора аренды в наличии, но, в частности, истек срок действия справки БТИ.
Уважаемый, Вячеслав! Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, где находится гараж и на чьей земле он стоит. Если это придворовая территория, то это собственность жильцов. Если нет, то, скорее всего, муниципальная собственность. После прояснения этого вопроса, можно будет говорить о дальнейших действиях с Вашей стороны.....
С Уважением, Наталья Федоровская.