Пользователь 9111.ru
Обнинск, 23.11.2014, 00:35

Соседское возмущение высотой дома - Я нарушил его права или нет?

Вопрос №5448841 из г. Обнинск
опубликован 23.11.2014, 00:35
Построил дом 2 х этажный, классический. Расстояние от межи с соседним участком от левого переднего угла 6, 5 метра, левого заднего 5 метров. Высота строения с крышей 12 метров. Дом находится относительно соседнего участка на юго-западе. Сосед возмущается высотой дома. Я нарушил, или нет его права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько этажей? Индивидуальное строительство - до 3-х этажей (включительно) .

всего доброго

23.11.2014, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сосед (пока ещё) высказывает претензию по высоте дома. Говорит, что мой дом будет затенять его участок.

23.11.2014, 20:38

Вам могут понадобится заключения проектной организации о состоянии строительных конструкций, санэпидстанции - об отсутствии нарушений СанПин и пожарной организации о соблюдении противопожарных норм.

Заказывайте - пригодятся.

всего доброго

23.11.2014, 23:03