Хабаровск, 23.11.2014, 03:47

Проблемы с наследством и проживанием - как решить ситуацию с квартирой после смерти бабушки

Вопрос №5449208 из г. Хабаровск
опубликован 23.11.2014, 03:47
У мужа умерла бабушка а квартира была приватизирована на нее. но у мужа еще еть отец и сестра которые проживают в той квартире, но мужу жить там не разрешают, обьясняя что у нас шумные дети, поэтому он живет у меня. Что в этой ситуации мы можем предпринять? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

отец вступит в права наследования, а вам ничего не светит до смерти отца. Но если же вы имели возможность участвовать в приватизации и отказались от нее в пользу бабушки то у вас есть право пожизненного проживания в данной квартире

23.11.2014, 10:30

---ничего. наследник один отец. а не муж и не сестра мужа.

23.11.2014, 03:53

но муж прописан в этой квартире,почему же он там жить то не может!

23.11.2014, 03:55

конечно может если имеет регистрацию...вселяйтесь по суду

23.11.2014, 10:34