Нельзя ли продлить срок., и еще как то вывернуться из этой ситуации.
Моя мама продает приватизированную квартиру, в ней три собственника (мама, сын,дочь) и все они прописаны. Квартира оформлена на маму. Сын не живет с мамой, и требует быстрее продать квартиру, квартиру не можем продать-нет спроса. Сын оформил у нотариуса уведомление о том, что продает свою 1/3 долю и что мама имеет право выкупить её.Это всё законно, я понимаю. Сын указал сумму 650 тысяч рублей. Квартира в обьявлениях продается за 2000 000 рублей.. У мамы нет столько денег. Нельзя ли продлить срок., и еще как то вывернуться из этой ситуации. (Продажная цена приемлемая для нашего города, квартира продается с 02.2007 года) .письмо получили 17.03.08 время у нас пошло. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Гульназ,своё право преимущественной покупки Вы можете использовать в течение месяца с момента получения уведомления о продаже с указанием цены ст.250 ГК РФ.По истечении срока Вы только можете договориться с сыном об отложении продажи.А так, по истечении срока сын продаст долю( если конечно она выделена).С уважением Алексей.