Как решить финансовые проблемы после продажи самосвала при наличии долга по кредиту и требования налоговой за упрощенку
Взял кредит, купил пятилетний самосвал, работа не пошла, самосвал начал ломаться, потребовал вложения, залез в долги, продал самосвал, который был в моем пользовании 10 месяцев, раздал долги остатками денег закрыл часть кредита. Закрыл ИП, сдал декларации. Налоговая теперь просит уточненку по упрощенке (усн) за продажу самосвале и оплату 6% налога. Вопрос: на мне висит долг по кредиту 900 тыс. рублей, который не знаю чем оплачивать, да ещё оказывается надо налог с продажи оплатить-это как понять? Никак в голове не укладывается! Это что помощь от государства предпринимателю или же наоборот? В договоре купли-продажи стоимость указана 800 тыс. руб. Разъясните, пожалуста данную ситуацию. Я сейчас просто пенсионер и нигде не работаю. Мне 56 лет. Спасибо!
Лучший ответ
В данном случае вы от суммы 800 000 руб. вы должны 6% заплатить налог от продажи. Это составит 48 000 руб.
Мне не понравился Ваш ответ.