Половой акт между 16-летним сыном и 17-летней девушкой в колледже - вопрос о правовых последствиях

Сыну 16 лет, с девушкой 17 лет в колледже произошёл половой акт, со слов сына по обоюдному согласию. Он снимал на видео и показал сокурсникам. В колледже это обсуждают. Мама девочки пишет что заявление в суд написала, но ещё не подала, спрашивает как будим решать через суд или переговорами? Что грозит моему сыну?
Лучший ответ

Ольга Николаевна!

Вчера ваш сын украл шоколад в магазине, сегодня распространяет порнографию, а завтро что будет?

Со стороны матери девушки скорее всего вымогательство.

По факту данного преступления обращаются в правоохранительные органы, а не с заявлением в суд.

Сыну необходимо удалить видио и больше так не делать.

А причем здесь заявление в суд?Ничего не грозит.