Проблемы с алиментами и вывозом ребенка - мой опыт после переезда из зоны боевых действий

Меня зовут Лариса. Четыре месяца назад я вместе с двенадцатилетним ребёнком выехала из зоны боевых действий, а если быть точнее-из г. Луганска. Отец ребёнка (бывший муж) с нами не контактирует, алименты я не получаю вот уже четыре месяца. В принципе, получать я их начала с возраста сына - 8-ми лет. В данный момент передо мной возникла проблема - без юридически заверенного разрешения бывшего мужа на вывоз сына я не могу выехать с ребёнком за границу. Где находится в данный момент бывший супруг я не имею представления. Прописка у него Луганская. Как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ

Позбавити батьківських прав можливо лише через суд. процедура ця не проста. Можете звернутись до суду з позовом про надання дозволу на виїзд дитини за кордон.