Юридическая сила обыкновенной расписки между физическими лицами на сумму долга 130 000 рублей и способы ее оспорить

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу обыкновенная расписка между физическими лицами на сумму долга 130 000 рублей? Каким образом можно опротестовать ее?
Лучший ответ

Если она совершена в письменной форме, то имеет согласно ст. 161 ГК РФ.

Опротестование возможно в зависимости от нарушения условий ее составления.

Спасибо за ответ! Только как можно оспорить условия ее составления ? Расписка составлялась под угрозой увольнения и Деньги фактически в займы не давались.Как это можно доказать?
Заранее благодарю!