Возможность исправления в графе паспорт покупателя в договоре купли-продажи на автотранспортное средство и его действительность.
В договоре купли-продажи на автотранспортное средство допущено исправление в графе: паспорт покупателя. При заполнении сначала была указана серия паспорта продавца, затем зачеркнуто и указана серия паспорта покупателя. Является такой договор действительным?
Является! Строгих требований к таким договорам нет. Некоторые ухитряются даже устной продавать. Главное подпись продавца в ПТС.
Доброе утро! Да является, если стороны сделают в договоре запись, что с исправлением согласны. Можно оформить допсоглашение к договору и отразить в нем согласие сторон на исправление. В противном случае могут быть проблемы в ГИБДД при регистрации авто.