Какие основания для отправки авто на штрафстоянку.
Основания для помещения транспортного средств на специализированную стоянку перечислены в статье 27.13 КоАП РФ, а именно: 11.26 КоАП – незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспорнтных средств для перевозки грузов и пассажиров;
11.29 КоАП – осуществление международных перевозок без разрешения;
часть 1 статьи 12.3 КоАП – управление транспортным средством водителем, не имеющем при себе документов, предусмотренных ПДД;
частью 2 статьи 12.5 – управление транспортным средством при наличии неисправностей или наличии условий, эксплуатация транспортного средства при которых запрещена;
частями 1 и 2 статьи 12.7 – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС;
частями 1, 3 и 4 статьи 12.8 – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения;
частями 4 и 5 статьи 12.16 – нарушение разметки или знаков, запрещающими остановку или стоянку ТС;
частями 3-4, 6 статьи 12.19 - нарушение разметки или знаков, запрещающими остановку или стоянку ТС;
частями 1-3 статьи 12.21.1 – нарушение правил перевозки грузов или буксировки;
частью 1 статьи 12.21.2 – нарушение правил перевозки опасных грузов;
статьей 12.26 – выполнение требования о прохождение медицинского освидетельствования на состояния опьянения;
частью 3 статьи 12.27 – невыполнение обязанностей в связи с ДТП;
частью 2 статьи 14.38 – использование транспортного средства исключительно или в качестве передвижной рекламной конструкции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какие основания для отправки авто на штрафстоянку
---Геннадий Иванович, это неправильная парковка