Правовые последствия признания недействительности приватизации и договора мены в случае сноса дома - возвращение, прописка и поиск нового жилья
Мы по договору мены обменялись квартирами с частным лицом. Он выкупил дом, а жильцов расселил, предоставив им другие квартиры. Ему нужна земля под домом, а дом он планирует снести. У нас приватизация прошла с нарушениями, хотим признать ее недействительной. Куда мы вернемся, если наш старый дом снесут, а приватизацию и договор мены признают недействительными? Можем ли мы быть просто прописанными в новом доме, без права собственности, имея ордер на старую квартиру, из которой один из членов нашей семьи пока не выписался? И можем ли в дальнейшем на основании ордера ждать от города другой квартиры?
Нужно смотреть ваши документы. Непонятно, почему была признать договор мены недействительным. Если недействительна приватизация, проведите ее заново.
Так сможем ли мы на основании ордера ждать квартиру от города, если наш старый дом снесут? Или заключить договор соц.найма?