Оценка рабочих мест медсестер в стоматологической поликлинике - возможные риски и легитимные действия администрации
Работаем медицинскими сёстрами в стоматологической поликлинике, после проведения специальной оценки рабочих мест, условия признаны допустимыми, до этого были вредными класс 3.1 или 3.2,сооответственно сняли 4% и 14 дней дополнительного отпуска. Правомерны ли действия администрации, ведь мы так и продолжаем работать с кровью и слюной, т.е существует вероятность инфицирования. Спасибо.
Лучший ответ
Вредность устанавливается не администрацией, а аттестацией рабочих мест.Если не согласны имеете право обжаловать решение в суде.Или напишите жалобу в ИТ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!