Продажа приватизированной квартиры с несовершеннолетним собственником - необходимые документы и порядок.
Квартира приватизированная, трое собственников, один из которых несовершеннолетний. Что нужно для продажи квартиры, какие документы, какой порядок.
Лучший ответ
Нужно получить согласие органов опеки на продажу сделки при условии покупки на имя ребенка новой недвижимости.
Анастасия, здравствуйте!
В первую очередь необходимо получить предварительное согласие органа опеки на продажу квартиры, в праве на которую имеется доля ребенка (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").