Есть 2-комнатная квартира в ЖСК, проживали мать и дочь.
Есть 2-комнатная квартира в ЖСК, проживали мать и дочь. Мать умирает, написав завещание на паенакопление. Оставшуюся часть пая выплачивает дочь. ЖСК выдает справку о выплаченном пае. Имела ли право мать завещать дочерипаенакопление?
Лучший ответ
Виктория ,здравствуйте!
До 1991 года(вступления в силу Закона о собственности) в наследственную массу включались именно паенакопления. таким образом дочь, частично получила право на пай в порядке наследования, частично выплатила сама.Справку ЖСК необходимо предоставить в Управление Росрегистрации и получить Свидетельство о регистрации.
С уважением,