Отказ сотрудника ФМС принять документы вовремя прибывшего гражданина - правовые основания и пути решения проблемы
Уважаемый Дмитрий Борисович потребуйте в отделе ФМС куда вы обращаетесь регламент оказания гос. услуги за которой вы обратились (документ должен предоставляться по первому требованию Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг") там должен быть прописан режим работы и предельное время нахождения в очереди, в случае отказа в предоставлении или несоответствия фактического времени работы или ожидания в очереди равно как и истребованных излишне документов вы вправе обратится с жалобой на нарушение порядка предоставления услуг в прокуратуру, которая очень любит подобные обращения. И вообще если бы все знали о гос. и мун. услугах то чиновники старой формации и их нынешние воспитанники и приемники "удавились" бы т.к. работать надо совершенно по другому иначе ШТРАФ
1. Нарушение должностным лицом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области или органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, работником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, установленного соответственно нормативными правовыми актами Ульяновской области или муниципальными правовыми актами порядка предоставления государственных или муниципальных услуг, предоставляемых исполнительным органом государственной власти Ульяновской области или органом местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, повлекшее непредоставление государственной или муниципальной услуги заявителю либо предоставление государственной или муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц исполнительных органов государственной власти Ульяновской области или органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, - от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Требование лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, при предоставлении государственных или муниципальных услуг, предоставляемых исполнительным органом государственной власти Ульяновской области или органом местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, документов и (или) платы, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ульяновской области, муниципальными правовыми актами, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц исполнительных органов государственной власти Ульяновской области или органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, - от пятисот до одной тысячи рублей.
ст. 25, Закон Ульяновской области от 28.02.2011 N 16-ЗО (ред. от 03.06.2014) "Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях" (принят ЗС Ульяновской области 24.02.2011) {КонсультантПлюс}