Возможность выигрыша дела и подача иска возмещения уплаченных денег за обучение в ВУЗе по причине отчисления и некачественного оказания услуг
Отчислили сына из ВУЗА за неуспеваемость. Обучался он на платной основе. Я исправно платила. Было отказано в пере сдаче задолжности в летний период. 1 сентября он приступил к занятиям. Пропусков нет. В сентябре он попытался сдать зачет, но ему поставили незачтено Задание было выполнено правильно. Показали ксерокопию преподавателю другого вуза. Сына отчислили, имел 3 задолжности. За два года обучения им были сданы 20 зачетов и 13 экзаменов. Мы думаем подавать иск в суд. Посоветуй те, пожалуйста, если вероятность выиграть дело. Мы думаем подотать в суд иск о защите прав потребителя как оказания некачественной услуги и подать на моральный вред. И возможно вернуть деньги уплаченные мной за все 5 скместров или же только за последний? Или подавать иск об отмене приказа об отчисление, но основания...
Лучший ответ
И возможно вернуть деньги уплаченные мной за все 5 скместров или же только за последний?
---читайте заключенный с вами договор. там всё написано. обжаловать приказ об отчислении. имеете право в суде.
Доброе утро, Марина!
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить договор, а так же приказ об отчислении.