Как правильно разделить квартиру в случае развода и проблемы с подтверждением доходов - опыт семьи из 3-х человек
Уважаемый, Юрий!
Отступление от равенства долей в Вашей ситуации мало вероятно. Не знаю, что у Вас была за прошлая деятельность. Но неуплата налогов гражданский суд мало волнует, никогда ни куда не сообщают, на моей практике. Можете, без объяснений, заявить, что подрабатывали случайными, не оформляемыми, не по Вашей вине, заработками . 2\3 жене не реально. Все должно делиться в равных долях.
Если появятся расписки, то вы вправе заявить ходатайство о назначениии экспертизы об определении давности изготовления документа.
Общий срок исковой давности три года. Существуют и сроки давности привлечения к уголовной ответственности, но такая опасность для Вас маловероятна.
Юрий! Согласно семейного кодекса РФ, все что приобретено супругами в браке, их совместная собственность, не смотря на то кто из супругов работал, или приносил домой больший заработок. Ваш сын уже совершеннолетний, поэтому квартиру суд должен поделить пополам, т.к. сын не участвовал в покупке квартиры, т.е. у него нет никакой доли, а на кого оформлена квартира - это тоже не имет значения, т.к.она приобретена в браке.