Распределение коммунальных платежей между собственниками - вопросы разделения счетов и его влияние на будущий раздел квартиры
Как распределяются коммунальные платежи между двумя собственниками, если прописан и проживает один. Обязательно ли делать разделение счетов по оплате коммунальных услуг. Если да то повлияет ли это при разделе квартиры в будущем. Заранее благодарю.
в настоящее время такого понятия как разделение лицевого счета не существует. Собственники могут заключить между собой соглашение о порядке оплаты и предоставить его в УК и на этом основании оплачивать раздельно. В случае недостижения соглашения между собственниками нужно обращаться с иском в суд и устанавливать порядок оплаты.
Разделите лицевой счет в судебном порядке- на право собственности на квартиру это не повлияет.