Как правильно поведать себя на допросе при обвинении в ДТП, где вы не участвовали
Дело в том что меня вызывают на допрос (в устном виде) я абсолютно не знаю как себя вести, и что говорить, 8 лет назад я оформила машинуна себя по просьбе на тот момент моего молодого человека, мы расстались и где то 5 лет я его не видела и машину соответственно тоже, на днях ко мне пришла девушка и сказала что ее машину врезались и скрылись с места происшествия, по номеру машины определили что она оформлена на меня и сейчас меня обвиняют в том что я сидела за рулем, а у меня даже прав нет, где машина и молодой человек я не знаю, подскажите как поступить, и как вести себя на допросе, если я не докажу что меня там не было, может машину в розыск подать, а он сам потом и объявится, помогите пожалуйста.
Так и пояснить при даче объяснения (при допросе). Так же можете указать на свидетелей, которые подтвердят, что в момент происшествия, Вы находились в другом месте.