Щекино, 23.11.2014, 23:03

Продажа машины без снятия с учета - как разрешить проблему с новыми владельцами и предотвратить возможные судебные тяжбы?

Вопрос №5454916 из г. Щекино
опубликован 23.11.2014, 23:03
Мы продали машину без снятия с учета, просто по договору купли - продажи от руки. С момента заключения договора прошло больше 20 дней а новые владельцы так и не ставят её на учет. С момента продажи они накатали уже 2 штрафа. Каждый день новые владельцы кормят обещаниями про завтра. В ГАИ сказали написать заявление на сдачу машины в утиль, но тут встает вопрос о том, что после новые владельцы могут обратиться в суд. Подскажите как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Странно, что в ГАИ Вам так сказали - авто Вам не принадлежит, и такие действия могут быть расценены даже как мошенничество. Вам нужно всего лишь обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства

23.11.2014, 23:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но для прекращения регистрации необходимо явиться с автомобилем, всеми документами и гос. номером? А у нас ничего этого нет - все на руках у нового владельца.

23.11.2014, 23:13

Нет, это не снятие с учета - это процедура, введенная новым административным регламентом как раз таки для таких случаев, когда новый владелец не переоформляет учёт на себя. Вам необходимо явиться в ГИБДД с договором купли-продажи и заявлением о прекращении регистрации. Больше ничего не нужно..

23.11.2014, 23:23