Чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, изменить фамилию
Уточнение к вопросу №545509
Ребенок зарегистрирован на мою фамилию, а в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
Лучший ответ
Уважаемая, Юлия! на сегодня он юридически отцом ребенка не является и никаких прав на него не имеет. Но у него есть право обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Если решение суда будет в его пользу, он будет записан отцом ребенка, со всеми вытекающими правами и обязанностями. В том числе и обязанностью по содержанию ребенка (алименты).
С Уважением, Наталья Федоровская.