Вопросы по увольнению во время отстранения от работы и требования к справкам при увольнении по причине ухода за инвалидом 1 гр.

Вопрос №5455652 из г. Подольск
опубликован 24.11.2014, 03:42
Отстранили от работы на 1 мес. без обстоятельств в приказе. Могу ли я уволиться в период отстранения? И если уволится по причине ухода за инвалидом 1 гр. справки нужны оригиналы или копии.
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении укажите, что просите уволить по соглашению сторон в связи с осуществлением ухода за инвалидом 1 гр. Естественно, прикладываются копии

25.11.2014, 00:38

Вы вправе уволиться по собственному желанию в любой момент и без объяснения причин, уведомив работодателя об этом за две недели. Заявление об увольнении составляйте в письменной форме в двух экземплярах, один из которых Вы передадите работодателю, а второй с отметкой о приеме оставите у себя.

24.11.2014, 04:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если уволится по причине ухода за инвалидом 1 гр. справки нужны оригиналы или копии для ОК? Я хочу сократить срок уведомления об увольнении для руководителя.

24.11.2014, 05:10

Формулировка увольнения - "по собственному желанию". Остальное неважно.

Вы вправе уволиться раньше истечения двухнедельного срока, но только с согласия работодателя.

24.11.2014, 05:29

Если уволится по причине ухода за инвалидом 1 гр. справки инвалидности и по уходу нужны оригиналы или копии для ОК? Я хочу сократить срок уведомления об увольнении для руководителя.

24.11.2014, 05:15

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034