Отстранение от работы из-за отсутствия QR-кода - вопросы работников и ответы работодателя.
Вас остранили от работы, на работу приходить не нужно. Как отменят ограничения по ковиду, работодатель должен письменно Вас уведомить об этом.
Если работа не входит в перечень Постановления Прав-ва 825, то действия работодателя можно оспорить через суд или прокуратуру.
- см. Решение Заднепровского районного суда г. Смоленск от 19.10.2021 г. по делу 2-1710/2021, Постановление 17 го ААС г. Перми N 17 АП-4570/2021-АК от 02.06.2021 г.
Если отстранёны, то не должны ходить на работу и отмечаться или мониториьь ситуацию.
Должен уведомить об отмене приказа, порядок его отмены должен быт указан в самом приказе;