Как правильно оформить завещание с разделом квартиры между дочерьми с возможностью продажи и узнать сроки регистрации наследства недвижимости?
1. В завещании так и пишите, кому и что вы хотите оставить.
2. Через пол года после наступления случая, и оформления нотариусом свидетельства о праве на наследство, регистрация свидетельства о праве на наследство в управлении росреестра 2 недели.
1)-в какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок ( статья закона ? ) наследник ОБЯЗАН подать документы в рег. палату для оформления наследуемой квартиры имея на руках "свид-во о праве на наследство" ? 2) что будет если этого не сделать в установленные законом сроки
В любой. Если свидетельство выдано, срока "годности" оно не имеет
Всего доброго