Что делать, если муж перед разводом продал наш автомобиль родственнику?
требуйте взыскания половины стоимости автомобиля
к иску должны быть приложены документы, обосновывающие исковые требования
Здравствуйте!
Что вы можете сделать.
Подать на раздел имущества и просить разделить автомобиль: передав его мужу и просить себе денежную компенсацию или наоборот. Если автомобиль был переоформлен, нужно признавать эту сделку ничтожной, в силу того, что не было вашего согласия, а также, что фактически автомобиль не был передан, так как ключи и документы не были переданы покупателю. Второй вариант - взыскивать половину полученных денежных средств, но там стоимость, скорее всего, занижена. Нужно подробнее с вами беседовать, чтобы решить, какова перспектива и что следует делать по вашему делу.