Перевод сотрудников отдела на скользящий график с обоснованием сопровождения мероприятий - законные права работодателя и срок предупреждения
Зависит от условий трудового договора и действий органа представительства интересов работников. Теоретически - может предупредить просто в разумный срок.
ТК РФ.
"Статья 100. Режим рабочего времени
времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые
устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка
в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".
Уважаемый Андрей Аркадьевич! Уточните, пожалуйста, формулировку "разумный срок"! Разве это не существенное изменение условий трудового законодательства и не предполагает обязательного письменного уведомления за 2 месяца?