Рассматриваются варианты дарения (тогда надо заплатить 1% стоимости нотариусу) или завещания.
Как передать квартиру от родителей сыну с наименьшими затратами. Рассматриваются варианты дарения (тогда надо заплатить 1% стоимости нотариусу) или завещания. Может быть есть другие способы, продажа, например. Заранее благодарю.
Елена, совсем необязательно нотариально удостоверять договор дарения у нотариуса. Достаточно составить договор в простой письменной форме, тогда все Ваши затраты ограничаться гос. пошлиной при регистрации в размере 1 000 рублей.
Писать от руки не стоит, текст необходимо набрать на компьютере, для составления договора можете обратиться.