Нужно ли оформлять временную опеку на 2-летнего ребёнка, чтобы он жил у бабушки на протяжении 3 месяцев по месту временной прописки матери и постоянной прописке отца?

Нужно ли оформлять временную опеку на ребёнка 2 г. и 5 месяцев чтобы он жил у бабушки (матери отца) 3 месяца по месту временной прописки матери и постоянной прописке отца?

Лучший ответ

С 1 сентября 2008 г. родителям предоставляется возможность обратиться с заявлением о назначении над ребенком временной опеки на период, когда по уважительным причинам они не могут исполнять свои родительские обязанности