Собака покусала соседского ребенка - оценка вреда здоровью и размер моральной компенсации
За такие травмы суд может взыскать от 50 до 100 т.руб.
Заключите с родителями потерпевшего соглашение, или пусть они вам (ОБА) напишут расписку о том, что моральный и материальный ущерб возмещён полностью, что они получили от вас денежную компенсацию в размере....рубл., что они не имеют к вам материальных и моральных претензий.
Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522
(ред. от 17.11.2011)
"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
3. Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред) на основании квалифицирующих признаков, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, и в соответствии с медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
неизгладимое обезображивание лица;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
6. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее - эксперт
мы не медики, степень вреда здоровью могут оценить только врачи. Заплатите порядка 30 000 руб., возьмите расписку ,что деньги переданы в счет компенсации морального вреда за укус собаки.