Подскажите, в какой форме (от руки или машинописной) лучше всего составить исковое заявление на расторжение брака?
Мы с женой прожили 6 лет, имеем несовершенолетнего ребенка. Разводимся по взаимному согласию.
Подскажите, в какой форме (от руки или машинописной) лучше всего составить исковое заявление на расторжение брака? И как я понял, необходимо завление ответчика о его согласии на расторжение брака - примерно какого содержания должен быть текст данного заявления, и стоит ли заверять его у натариуса?
В любой форме, в какой Вам удобно. Естественно, лучше, если в машинописной или распечатанной на компьютере.
Согласие должно оформляться в виде заявления мировому судье, указать заявителя, его адрес, а также: "Я, такой(ая)-то, не возражаю против расторжения брака с такой-то (таким-то). Не возражаю против рассмотрения дела в моё отсутсвие", число и подпись. Заверять у нотариуса не обязательно.