Проживая в Крыму, каким законодательством регулируется взыскание долга, полученного в Украине - украинским или российским?
Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая: проживаю в Крыму, в 2009 г. взяла деньги в долг и написала расписку, что деньги взяты под залог коммерческого помещения.
Так получилось, что не смогла отдать долг. Заимодатель подал на меня в суд. Я об этом не знала и решение суда мне не присылали. Сейчас меня начала искать исполнительная служба и требовать вернуть долг. Письменно мне пока никаких постановлений о взыскании не предъявляли. Подскажите, пожалуйста, является ли решение украинского суда, который состоялся в 2012 г. основанием для взыскания или должен состояться суд по российским законам?
С уважением, Галина.
Лучший ответ
Решение судов Украины принятые до 18.03.2014 г. имеют юридическую силу. В Вашем случае нужно обжаловать решение суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. будет основанием