Права собственности на землю и дом - прописка сына и бывшего мужа, возможность выписки и продажи без их согласия
Право собственности на землю и дом оформлено на меня, но в доме прописаны сын и бывший муж, какие права они имеют на это имущество, могу ли я их выписать без их ведома а так же продать без их согласия.
Подозреваю, что бывший муж является сособственником Вашего дома. Этим дело, думаю, сильно осложнится.
Здравствуйте. право на проживание. Мужа точно можете, сына нужны основания
Здравствуйте Светлана!
Если имущество приобретено в браке, то бывший муж может на него претендовать.
Что касается выписки, при их отказе сняться с регистрации можете обратиться в суд.