Возможно ли возврат постельного белья из шерсти мериноса из-за аллергической реакции
Здравствуйте, к сожалению нет. В данном случае постельное белье входит в Перечень товаров, которые не подлежат возврату.
Возврату не подлежат товары надлежащего качества, согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. (Постельное белье, подушки, одеяла, наматрасники, махровые изделия и т.д. относятся к категории «Швейные и трикотажные изделия» личного и гигиенического свойства (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно — носочные) товары надлежащего качества не подлежащие возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации).
Удачи Вам.
Нет,не возможен.
Возможен, если напишите претензию о том, что вам не были предъявлены все свойства товара, в связи с чем у вас проявилась аллергия, в случае отказа и положительной экспертизы о проявлении аллергии у вас, товар можно вернуть!
Юрист в г.Курске Никитин Олег!