Нижний Новгород, 01.09.2015, 00:57

Как вернуть комплект постельного белья и решить проблему с кредитом - права потребителя и договорные обязательства

Вопрос №7875782 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.09.2015, 00:57
Как поступить в сложившейся ситуации. Родители сегодня вечером купили комплект постельного белья фирмы Woolhouse. Стоимость его составила 49900 руб. Продавцы провели им презентацию (причем на такие презентации приглашаются исключительно люди пенсионного возраста). Родителям сообщили, что данные постельные принадлежности из 100% шерсти австралийского мериноса. Покупку оформили в кредит через Летобанк. Продавцы утверждали, что кредит безпроцентный. Дома, просмотрев все документы, выяснилось: белье состоит не только из шерсти, но по большей части и из искусственного меха и синтетики (исходя из ярлыков на белье), безпроцентный кредит - обычный кредит с 26,26% годовых. Хотим вернуть данный комплект назад. Могу ли я при этом руководствоваться ст.25 Закона о защите прав потребителей. И как быть с банком? Договор оформлен на имя отца, причем на документах стоят лишь подписи отца и продавца, печатей нет. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, в ярлыках написано, что товар не из 100% шерсти - что соответствует действительности. А вот сказано продавцами было совсем другое! Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть товар, хотя бы ссылаясь на то, что он не подошел по размеру или цвету?

01.09.2015, 01:06

Здравстуйте, Ольга!

Да, Вы можете воспользоваться правом возвратить товар надлежащего качества, который не подошёл Вам по расцветка, размеру, толщине и т.п. Срок возврата до 2 недель. Если пропустили, тогда следует искать другие причины.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

01.09.2015, 18:58

Да, обратитесь в суд с иском о возврате денег за товар, несоответствующий параметрам, которые значатся в его описании (ярлыках).

Спасибо за вопрос.

01.09.2015, 01:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению, в ярлыках написано, что товар не из 100% шерсти - что соответствует действительности. А вот сказано продавцами было совсем другое! Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть товар, хотя бы ссылаясь на то, что он не подошел по размеру или цвету?

01.09.2015, 01:06

Здравстуйте, Ольга!

Да, Вы можете воспользоваться правом возвратить товар надлежащего качества, который не подошёл Вам по расцветка, размеру, толщине и т.п. Срок возврата до 2 недель. Если пропустили, тогда следует искать другие причины.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

01.09.2015, 18:58