Ответственность за аварию - кто оплачивает ремонт исхоженной фуры и поврежденной машины?
У меня в собственности фура. Работает наёмный водитель договор на работу не заключен{ не успели}. В пути машина сломалась он стоял на обочине не выставив аварийный знак. В него врезалась другая фура (следовала с превышением скорости) две машины получили значительные повриждения. В возбуждении дела отказали в виду отсутствия состава админ. Правонарушения. Вторая сторона подаёт в суд. Вопрос если моего вадителя признают виновным то кто будет оплачивать ремонт второй машины? Могу ли я что то взыскать на ремонт своей машины и с кого?
Если Ваш водитель виновен, то он лично отвечает за причиненный ущерб при отсутствии трудовых отношений. Если он виноват, то Вы вправе взыскать с него ущерб. причиненный Вашему автомобилю. Если он прав, то имеете право получить страховое возмещение и возмещение ущерба, при превышении лимита страховки