Продавец отказывается оформить земельный участок и вернуть деньги - права покупателя и возможные действия в суде
За земельный участок была под расписку выдана предоплата с обязательством продавца оформить участок в собственность покупателя, когда документы на участок будут приведены в порядок (на тот момент было старое свидетельство и ещё некоторые нестыковки в документах), новые документы получены, но продавец отказывается оформить участок и вернуть деньги. На что покупатель может рассчитывать в суде (оформление по решению суда участка, возврат денег, пени за пользование деньгами и т.п)? И что делать, если продавец уже оформил данный участок на другого человека?
Надо подавать в суд. Возможно еще какая то сумма за пользование чужими денежными средствами. зависит от конкретных обстоятельств и формы расписки
Только возврат денег и некоторая часть судебных расходов.