Каким временем будет произведён перерасчёт пенсии - с 24.03.14 или с момента судебного решения?
«ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты государственных пенсий» утв.
постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 сентября 2011 г. № 252
Пенсионер может обратиться с заявлением о перерасчете размера назначенного вида пенсии при возникновении оснований на перерасчет размера пенсии(п.141).
Заявление о перерасчете размера пенсии подлежит рассмотрению отделом Пенсионного фонда в пятидневный срок(п.145).
После принятия комиссией решения о перерасчете размера пенсии перерасчет размера пенсии производится с первого числа месяца, следующего за тем, в котором пенсионер обратился с соответствующим заявлением со всеми необходимыми документами (п.152).