Проблема с жировкой и задолженностью за воду - куда обратиться и как пересчитать платежи?
В 2007 году нам дали новую квартиру. В июле месяце мы прописываемся семьей из трех человек. В жировке по коммунальным услугам нам ставили 0 проживающих, мы сходили в жек и указали им на то, что мы прописаны, но после этого также приходила жировка с 0 проживающих, соответственно и за воду нам платежи не выставляли. Так тянулось до 2012 года. Потом пришла бумага по задолженности за воду на 89000 рублей. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Они же сами виноваты в том, что не ставили кол-во проживающих. Потом, насколько мне известно, платить я должна за последние три года задолженности. Они мне должны все пересчитать? Куда с этим вопросом мне можно обратиться. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Срок исковой давности 3 года, но о нем необходимо заявлять в суде. Желательно вам самим активировать данный вопрос, писать обращения письменные на пересмотр задолженности. Подать самим в суд на уменьшение и не согласие, поскольку если подадут они, то суд удовлетворит их иск. Можно подать жалобу в контролирующую инстанцию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если дойдет до суда, то в суде заявите о применении к требованиям истца срока исковой давности
Спасибо за ответ!