Как выселить подругу из квартиры, чтобы жить с матерью и погасить коммунальные долги - ситуация и возможные решения
Такая ситуация: В квартире прописаны я и мама (я совершеннолетняя). Мать тонет в кредитах и частенько пьет. 4 года назад, как только мне исполнилось 18, она привела в квартиру женщину (неравнодушна к алкоголю), под предлогом немного пожить, мол она с мамой в сорре. Подруга помогала кредиты выплачивать, но так как обе много пьют, брались кредиты, что бы погасить кредиты. До недавнего времени я им помогала, но так и рассорились окончательно (там я 3 года как не живу). Квартира двухкомнатная, я хочу там жить, погашать коммунальные долги матери, но нужно выгнать подругу (подруга любит распускать кулаки). Своими силами не получается. Есть ли статья, по которой ее можно выселить?
Лучший ответ
Добрый день!
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
Если Вашего согласия на вселение не было, порядок нарушен. По Вашему иску суд ее выселит.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Обратитесь к участковому
Далее в судебном порядке выселяйте лицо, не имеющее право пользования жилым помещением
Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь!